Куриные яйца делают человека добрее

Употребление омлета из трех яиц может сделать вас более добрым человеком, как выяснили исследователи из Нидерландов. Они обнаружили, что содержащиеся в яйцах специфические химические вещества заставляет людей жертвовать большее количество денег благотворительным обществам. 

Куриные яйцаКуриные яйца


Ученые из Нидерландов провели исследование с участием 32 мужчин и женщин. Все добровольцы прошли через некоторое количество тестов, определяющих их уровень щедрости и доброты, попутно получая определенные капсулы. Исследование показало, что химическое вещество триптофан, которое содержится в большом количестве в куриных яйцах, воздействует на химические структуры мозга, делая человека более добрым.


Так, половина добровольцев, получавшая триптофан в количестве, эквивалентном трем куриным яйцам, жертвовала в два раза больше денег на благотворительные цели чем те, кто пил плацебо. Хотя авторы исследования не смогли подтвердить механизмы, объясняющие этот эффект, они считают, что во всем виноват "гормон обнимашек" окситоцин, который спровоцировал подобное поведение.


Исследователи в очередной раз подтвердили пословицу о том, что человек это то, что он ест. Для людей, которые скептически относятся к употреблению большого количества куриных яиц из-за риска повышения уровня холестерина, существуют и хорошие новости. Сразу несколько исследований в последнее время показали, что три яйца в день, на самом деле, полезны для здоровья, так как они насыщены йодом и фосфором, необходимыми для здоровых костей и зубов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в