5 поводов для размышления перед началом диеты

Если вы отнесетесь к диете со всей серьезностью, то вероятность ее успеха резко увеличится. И вот 5 вещей, которые необходимо серьезно обдумать перед началом диеты. 

Успех диетыУспех диеты


1. Не существует универсальных диет

То, что помогло похудеть вашей подруге, совсем не обязательно поможет и вам. Необходимо знать, что именно требуется вашему организму. Это зависит и от индивидуальных потребностей в питательных веществах, и от комплекции тела, и от состояния здоровья.


2. Достижимые планы

Если вы весите 120 кг и за три летних месяца хотите обрести пляжное тело, подходящее для бикини, то вас, вероятнее всего, ждет оглушительный провал. Он связан с тем, что вы ставите недостижимую цель. А если поставить задачу избавиться от 4-6 килограмм за 2-3 месяца, то вы сможете достичь успеха в диете, и это воодушевит вас на новые реальные цели.


3. Безопасность диеты

В интернете публикуется огромное количество диет, которые могут быть опасны для вашего здоровья. Перед тем, как попытаться худеть по тому или иному модному плану питания, посоветуйтесь с опытным нутриционистом. Информацию можно отыскать и в открытых источниках, но важно то, чтобы она заслуживала доверия.


4. Пищевая ценность

Крайне необходимо, чтобы при любой диете вы получали необходимое количество питательных веществ. Сокращение калорий не должно означать уменьшение пропорции полезных питательных веществ, которые нужны вашему организму. Этот баланс требуется соблюдать очень строго.


5. Диетические добавки

Многие покупают различные пищевые добавки, содержащие кальций, белки или витамины. Необходимость этого не очевидна. Помните, что не существует никакого волшебного напитка или экстракта, который поможет вам похудеть без серьезного изменения питания. Поэтому не верьте в рекламу чудодейственных диетических таблеток, вам нужно всего лишь меньше есть и больше уделять внимание физическим нагрузкам, а также отдыху, и вы добьетесь успеха в диете. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в