«Умная» тарелка поможет в борьбе с перееданием

Американские инженеры создали уникальную тарелку, которую можно использовать в борьбе с перееданием. Она снабжена тремя цифровыми камерами и весами, которые оценивают объем и калорийность продуктов. 

Умная тарелкаУмная тарелка


Переедание 
является основной причиной возникновения лишнего веса и эпидемии ожирения, и только взяв количество употребляемой пищи под контроль человек сможет победить лишние килограммы. Возможно, в этом поможет новая тарелка SmartPlate, разработанная компанией Fitly из Филадельфии. Этот уникальный гаджет снабжен тремя цифровыми камерами и весами, которые оценивают объем и калорийность пищи.


Продвинутая система распознавания изображений, используемая в SmartPlate, позволяет устройству точно определить, что именно вы употребляете, и сколько калорий в этом продукте содержится. Данная тарелка настолько «умна», что она способна различать разные виды хлеба, замечая разницу между белым и пшеничным продуктом. Информация передается посредством мобильного приложения на смартфон, где она может отражаться в разного рода схемах и графиках.


Конечной целью является информирование пользователя о том, какого именно рациона он придерживается, и чем ему это грозит. В 2011 году Fitly запустила мобильное приложение, позволяющее людям "персонализировать" их пищу. После этого ингредиенты для приготовления тех или иных блюд поставлялись курьерами прямо к дверям. Теперь же на рынок может выйти "умная" тарелка. Правда для этого компании необходимо собрать $100 тысяч, что она пытается сделать в интернете. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в