Для похудения достаточно двух стаканов воды

Медики из Берлина рассказали о методе похудения, который доступен всем и не требует специальных затрат. Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, эти специалисты рекомендуют выпивать по два стакана воды.

 

2 стакана воды для похудения2 стакана воды для похудения

 
О том, что «метод двух стаканов воды» эффективно способствует похудению, сообщило немецкое издание «Senioren Ratgeber». Публикация в журнале утверждает, что данный способ помогает похудеть даже очень полным людям, для которых избавление от излишков веса оказывается серьезной проблемой.
 
Худеть с помощью воды предложили специалисты из Берлинского Медицинского Института Charite. По их словам, многим людям известно, что пить воду необходимо, однако далеко не все следуют данному совету. Вода не имеет вкуса, поэтому оказывается для людей не слишком привлекательным продуктом. Между тем, вода эффективно активизирует обменные процессы, способствующие похудению.
 
«Употребление от 1,5 до 2 литров воды в сутки повышает обмен веществ на 100 килокалорий даже у полных людей», - заявили берлинские специалисты.

Согласно итогам их работы, для похудения оптимально выпивать по пол-литра воды (два стакана) перед каждым приемом пищи. При этом, подчеркивают эксперты, данное правило особенно действенно в отношении людей, которые привыкли потреблять еду большими порциями. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в