Жареная пища быстро приводит к инфарктам

Люди, которые употребляют много жареной пищи и напитков с сахаром, на 56% чаще сталкиваются с болезнями сердца по сравнению с теми, кто предпочитает более здоровую пищу. К такому выводу пришли ученые из Университета Алабамы в США. 

Жареная пищаЖареная пища


Опубликованное в журнале Circulation Американской кардиологической ассоциации исследование базировалась на 6-летних наблюдениях за здоровьем более чем 17 тысяч жителей США. Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно придерживались так называемой западной диеты (жареная пища, яйца, переработанное мясо в виде бекона и ветчины, а также сахарные напитки) сталкивались с самым высоким риском инфаркта или смерти, связанной с болезнями сердца, в течение 6 лет наблюдений.


Вне зависимости от пола, расы, либо места проживания, западная диета грозила повышенной опасностью болезней сердца. Именно поэтому исследователи призывают ограничить употребление жареной пищи и переработанного мяса с ежедневного до трех раз в неделю, хотя бы для начала. В рацион необходимо включать вареную или обработанную на гриле курицу, а также побольше овощей и фруктов.


Отметим, что участники исследования были разделены на пять разных групп в зависимости от типа питания, которого они придерживались. Среди них были любители мексиканской острой пищи, китайской пищи, растительной диеты, состоящей из овощей и фруктов, поклонники средиземноморского типа питания, а также наиболее обширная группа поклонников западной диеты. Именно они ее сталкивались с повышенным риском инфаркта и других болезней сердца. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в