В плодах граната обнаружили новое свойство

Гранаты и гранатовый сок следует обязательно включить в свой рацион тем мужчинам, которые грезят о наследниках. В турецком университете было проведено исследование, доказавшее, что их употребление в высокой степени позитивно сказывается на мужской репродуктивности.

 

употребление гранатовупотребление гранатов

 
«Регулярное употребление гранатов или свежего гранатового сока положительно сказывается на репродуктивных способностях мужчин», - заявили представители Firat University. По словам ученых, эффект от присутствия этой ягоды в рационе представителей сильного пола проявляется за довольно короткий срок.
 
Полезное действие гранатов на мужской организм, и особенно на способности мужчины стать отцом, подтвердилось экспериментально. После 7 недель ежедневного приема гранатового сока обследование испытуемых выявило повышенную концентрацию и подвижность сперматозоидов.
 
Медики объясняют свойства граната и его сока высоким содержанием в нём антиоксидантов, прежде всего пуникалагина, который является также профилактическим средством от артрита и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

мужское бесплодиемужское бесплодие

 
Отметим, что мужское бесплодие стало настоящим бичом современных семей – до 40 процентов бездетных пар обращаются за лечением к врачам именно из-за пониженных репродуктивных способностей мужчин. Совсем недавно стало известно об исследовании, в котором доказывалось, что на мужское бесплодие влияет значительное количество пластика в быту людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в