Сухофрукты полезны от опасного нарушения в организме

Специалисты пришли к выводу, что сухофукты не менее полезны, чем свежие фрукты, поэтому их употребление также должно быть регулярным. При этом оно эффективно помогает предотвратить опасный функциональный сбой в организме.

 

польза сухофруктовпольза сухофруктов

 
Международная группа диетологов во главе с доктором Депиелом Галлахером пришли к заключению, что употребление сухофруктов предотвращает нарушение обмена веществ и даже снижает вероятность рака.  По данным MIGnews.com, эксперты высказались о том, что «сухофрукты не менее полезны, чем свежие фрукты».
 
В пользу регулярного употребления сушеных плодов, по мнению специалистов, говорит целый ряд важных в плане здорового питания факторов. Исследовательская группа Галлахера сообщила, что сухофрукты не уступают фруктам по энергетической ценности и пользе, кроме того, этого превосходный источник клетчатки.
 
«При этом они имеют низкий гликемический индекс, поэтому способны предотвратить нарушения обмена веществ», - уточнили эксперты.
 
Указывают диетологи и на то, что в сухих фруктах содержится значительное количество активных фенольных соединений. Эти природные химикалии оказывают защитный эффект в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с лишним весом, а также некоторых форм рака.
 
Напомним, ранее исследования показывали, что фруктами с выраженным противораковым эффектом являются цитрусовые, дыня, яблоки, арбуз, виноград, клубника. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в