Любителям кофе реже грозит внезапная смерть

Если вы любите кофе, то не отказывайтесь от этого напитка даже на время празднования Нового года. Исследователи установили, что регулярно пьющие кофе люди реже сталкиваются с внезапной смертью, диабетом и раком.
 

Употребление кофеУпотребление кофе


Не стремитесь отказываться от кофе во время Нового года, и не делайте никаких перерывов в употреблении этого напитка. Ученые уверяют, что употребление кофе снижает риск развития рака печени и опасность внезапной смерти. Данный напиток также уменьшает вероятность возникновения диабета второго типа, который возникает в тот момент, когда организм перестает вырабатывать достаточное количество инсулина.

Если смотреть на биохимическую роль кофе, то можно увидеть, что он на клеточном уровне выступает в роли своего рода очистителя. Напиток ускоряет некоторые важные биохимические процессы при повреждении клеток и удалении продуктов распада. Благодаря этому некоторые молекулы, связанные с инсулином и сахаром, могут работать более эффективно.


Исследования также показывают, что кофеин защищает мозг от болезни Паркинсона. Другие уверяют, что несмотря на стимулирующую роль этого напитка, он не вызовет никаких существенных проблем. Хотя многие беременные полностью воздерживаются от употребления кофе, нет никаких доказательств того, что 200 миллиграмм кофеина (эквивалент одной чашки крепкого кофе) представляют хоть какой-то риск для беременных.


Однако кофе не рекомендуется людям, имеющим нарушения сердечного ритма и повышенное артериальное давление. В этом случае напиток представляет угрозу для работы сердца, поэтому его употребления лучше свести к минимуму. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в