Веганская диета защищает мужчин от рака простаты

Веганская диета сокращает риск развития рака простаты, как выяснили американские ученые из Loma Linda University. Лучшей профилактикой злокачественных заболеваний данного органа будет большое количество овощей и фруктов, а также отказ от молочных продуктов. 

Веганская диетаВеганская диета


Следующие веганской диете мужчины на треть реже сталкиваются с раком простаты, как установили исследователи из США. Отказ от всех продуктов животного происхождения, включая мясо, молоко и яйца, обеспечивает защитный эффект этому мужскому органу. Данные выводы были сделаны на основе анализа 26 346 мужчин, за питанием и здоровьем которых ученые следили длительное время.

 


При этом снижение риска рака простаты давала именно веганская диета, а не разные виды вегетарианского и полувегетарианского питания, которые допускают использование некоторого количества мяса, молока, яиц и рыбы. Лишь полный отказ от всех продуктов животного происхождения приводил к уменьшению угрозы развития распространенного мужского рака.


"Таким образом, со стороны мужчин будет разумным рассмотреть возможность минимизировать использование молочных продуктов, увеличив содержание фруктов, овощей, орехов и сои, - говорит автор исследования доктор Гари Фрейзер. - Особенно если в семейной истории этих мужчин имелись случаи заболеваемости раком простаты. Впрочем, хочу особо подчеркнуть, что мои рекомендации по поводу молочных продуктов являются следствием логических рассуждений, но не строго установленным научным фактом".


Рак простаты является вторым по степени распространенности среди мужчин, на долю которого приходится 27% всех случаев опухолей. Именно поэтому способы защиты от этой болезни имеют особенное значение для многочисленных представителей сильного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в