Ученые выяснили причины аллергии на бег

У людей действительно может встречаться аллергия на бег, как установили ученые. Редкая форма крапивницы развивается из-за вибраций, причем ее обострения могут вызывать простые аплодисменты или даже сильная дорожная тряска.

Вибрационная крапивницаВибрационная крапивница


Это кажется превосходным оправданием для любителей посидеть на диване и не заниматься физическими нагрузками, но бег действительно может вызывать аллергию. Группа ученых из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США выяснила, что существует генетическая мутация, отвечающая за редкую форму крапивницы, вызываемой вибрациями.


Известная под названием вибрационная крапивница, эта аллергия может быть спровоцирована бегом, аплодисментами, встряхиваниями мокрого полотенца на пляже и даже передвижениями по не слишком хорошей дороге, вызывающими сильную тряску. Вибрации приводит к появлению временной сыпи на коже за счет выделения вызывающих воспаление химических веществ из-за клеток-хозяев иммунной системы.


Результаты исследования позволяют предположить, что имеющие данную генетическую мутацию люди обладают чрезмерной версией нормальной клеточной реакцией на вибрации. Полученные результаты дают науке новые факты, касающиеся биологии клеток хозяев, а также механизмов развития аллергии.


Вибрационная крапивница не должна помешать людям, имеющим данные генетические мутации, практиковать физические нагрузки и вообще нормально жить. Поэтому врачам необходимо подобрать специальные препараты для профилактического приема, которые помогут избежать возникновения крапивницы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в