Чем полезно банановое дерево: от диабета до похудения

Оно помогает худеть, избавляться от камней в почках и защищаться от диабета. Эксперты рассказали о преимуществах использования бананового дерева.

Банановое деревоБанановое дерево


Бананы считаются одними из самых популярных фруктов в России, их любят взрослые и дети за ярко выраженный сладкий вкус и ощущение насыщения, которое обеспечивают эти плоды. Подобно другим фруктам, бананы обладают многочисленными преимуществами для здоровья, а также для внешнего вида.


Сами фрукты непосредственно используется в качестве средства по уходу за лицом и волосами, они содержат многочисленные полезные питательные вещества. Но в дело идут не только сами плоды, но и другие части этих фруктов. К примеру, листья бананов добавляются в пищу, а банановое дерево обладает огромным множеством достоинств.


Камни в почках. Кора бананового дерева имеет все свойства диуретика. Она помогает удалять скопления кристаллов кальция из почек, предотвращая тем самым образование камней. Исследования показали, что экстракт бананового дерева эффективен в лечении и профилактике почечнокаменной болезни.


Лишний вес. Насыщенный волокнами сок бананового дерева обеспечивает ощущение сытости на продолжительный срок. Можно включить его в диету и добиться весьма впечатляющих результатов.


Гиперкислотность. Сок бананового дерева при употреблении на пустой желудок избавляет от дискомфорта, связанного с избыточной кислотностью.


Запоры. Банановое дерево насыщено волокнами и выступает в роли слабительного при запорах. Лучше выбирать свежевыжатый сок, так как в нем больше волокон.


Диабет. Сок бананового дерева не содержит сахара и не увеличивает его уровень в крови. Свежевыжатый сок прекрасно подходит для диабетиков, так как обладает низким гликемическим индексом.


Инфекции мочеполовой системы. Также сок бананового дерева весьма эффективен при лечении данных инфекций, ведь он является диуретиком. Сок сражается с инфекциями за счет наличия витамина B6 и калия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в