Пиво может быть полезным от сердечного приступа

О том, что регулярное употребление пенного напитка позитивно сказывается на деятельности сердца, высказались ученые из Средиземноморского неврологического института. За этот эффект, по мнению специалистов, ответственны антиоксиданты и другие микроэлементы, содержащиеся в пиве и стимулирующие активность сердечной мышцы.

 

влияние пива на сердцевлияние пива на сердце

 
По данным электронного журнала «Вестник Здоровья», средиземноморские ученые настаивают на недопустимости злоупотребления спиртным: постоянная алкоголизация, как подчеркивают они, однозначно наносит вред организму. «Некоторые преимущества для здоровья имеет только умеренное употребление алкоголя», - отмечают эксперты. Что касается пива, то его количество также необходимо держать под контролем.
 
Ученые пришли к заключению, что полезный эффект для сердца от употребления пива имеет место при условии, что напиток выпивается в объеме не более 650 мл в сутки. В пользу данного вывода говорят результаты анализа 150 исследований.
 
«Употребление 650 мл пива защищает сердце, не увеличивая вероятность развития слабоумия или рака», - заявили сотрудники Средиземноморского неврологического института.
 
Они пояснили, что пиво содержит в себе целую коллекцию минералов, включая такие важные как фосфор, йод, магний и калий. Влиянием этих веществ, содержащихся в напитке, а также присутствующих в пиве антиоксидантов, как полагают медики, и объясняется его благотворный эффект.
 
Кроме того, употребление пива является альтернативой употребления сладких соков и газированных напитков, в которых содержатся высокие уровни сахара и подсластителей, связанные с риском диабета 2 типа, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Пиво, в отличие от них, имеет небольшое количество сахара. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в