Бизнес-ланч вызывает диабет

Ученые сделали неожиданное заявление. Бизнес-ланчи в ресторанах способствуют развитию диабета у молодых мужчин.

Команда ученых из института изучения сердца и диабета (Австралия) под руководством доктора Нила Коэна обнаружила негативное воздействие обедов в ресторанах и предприятиях быстрого питания на здоровье. Очень часто бизнес-ланчи содержат большое количество жиров, соли и сахара. По словам доктора Коэна, питание вне дома сильно вредит здоровью. Причем, не имеет значения, едите ли вы в утонченном французском ресторане или в Макдональдсе.

 

Медицинские эксперты института обследовали состояние здоровья мужчин в возрасте до сорока лет. Их объединяла одна и та же болезнь – диабет 2 типа. У некоторых обследуемых наблюдалось ожирение. Как заявил доктор Коэн, многие из его пациентов, по меньшей мере, 3-4 раза в неделю питаются вне дома. В результате мужчины к 40 годам часто приобретают серьезные проблемы со здоровьем. Диабет 2 типа – лишь одна из них. Специалист рекомендует не питаться в ресторанах и кафе чаще одного раза в неделю.

 

Его мнение поддерживает доктор Леон Мессаж, которому принадлежит частная клиника по борьбе с лишним весом. В своей практике он также постоянно наблюдает пациентов с диабетом 2 типа и ожирением. Доктор Мессаж подтверждает, что виной тому – бизнес-ланчи, питание вне дома. Существует прямая взаимосвязь между количеством обедов в ресторане и объемом талии. Цель каждого повара – создать блюдо, которое вызывает повышенный аппетит у клиента. В результате в еду добавляется большое количество сахара, соли и жиров. Это и вызывает многочисленные заболевания.

Читать MedikForum.ru в