Врачи сформулировали антивозрастную диету

Американские ученые поддержали идею о том, что некоторые продукты особенно эффективно помогают замедлить процессы старения. Они составили перечень таких продуктов – возглавил этот топ рыбий жир.

 

антивозрастная диетаантивозрастная диета

 

Рыбий жир является настоящим «эликсиром молодости», убеждены исследователи из Университета штата Калифорнии, составившие «антивозрастную диету». По словам ученых, в меню большинства долгожителей входят блюда из рыбных пород, отличающихся большим содержанием Омега-3.

«Данные кислоты защищают от распада оболочку, которая покрывает ДНК внутри клетки», - рассказали медики.
Они отметили, что употребление рыбьего жира, насыщенного Омега-3, может продлить срок жизни клеток и тем самым замедлить процесс старения всего организма, а также предотвращает развитие такого опасного для суставов заболевания как артроз.

 

Также специалисты включили в список «продуктов молодости» гранатовый сок, употребление которого помогает нормализовать давление и постное мясо как суперисточник белка.

 

Среди других источников жизненно важных питательных компонентов ученые назвали яйца, капусту, лук и чеснок.

Из обилия фруктов, по мнению авторов, стоит предпочесть яблоки как самый доступный продукт, содержащий в себе сразу много ценных нутриентов, а среди напитков - зеленый чай.

 

Напомним, исследователями из Бостонского университета было установлено: злоупотребление калорийными продуктами является одним из основных факторов преждевременного старения у женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в