150 минут в неделю - талия навсегда

150 минут упражнений в молодости помогут вам поддерживать стройную талию и через 20 лет, как показало исследование. Это отличный вклад в будущее.

Если 150 минут разделить на семь дней недели, то получится чуть больше 20 минут в сутки. Не такая большая плата за то, чтобы в зрелые годы иметь приятную на ощупь и на внешний вид талию. Вот почему людям необходимо хотя бы минимально, но регулярно заниматься спортом в молодости. Особенно это актуально для девушек.

 

Исследователи из Школы медицины при Университете Фейнберга в Чикаго выяснили, что положительный эффект для талии при таких занятиях будет достижим только при упражнениях, длящихся от 150 минут в неделю и выше. Сгодится бег, быстрая ходьба, баскетбол или даже любая домашняя активность. Такие данные содержатся в исследовании, опубликованном в журнале Journal of the American Medical Association.

 

"Эти упражнения скажутся на вашей талии только при условии, что начнете вы рано и будете продолжать долгие годы, - говорит автор исследования доктор Арлин Хэнкинсон. - Я знаю, что говорю, так как эти наблюдения продолжались 20 с лишним лет. Очень важно начать заниматься спортом в молодости, но это не значит, что вы не сможете измениться в более поздние годы. Просто в среднем возрасте бороться с лишним весом становится значительно труднее".

Доктор Хэнкинсон подчеркивает, что большинство современных исследований сосредотачивается на том, как помочь людям избавиться от уже существующего веса. А ее работа показывает, как лучше всего предотвратить появление лишних килограмм, что значительно легче и эффективней.

Читать MedikForum.ru в