Ученые нашли легкий способ избавиться от ночных кошмаров

Японские ученые представили легкий способ борьбы с ночными кошмарами. Их метод, основанный на здоровом питании, позволяет сократить частоту неприятных сновидений на 50%.

 

ночные кошмарыночные кошмары

 

Медики посоветовали тем людям, которые часто сталкиваются с ночными кошмарами, пить больше чая. Этот натуральный напиток, считают они, помогает снимать стресс и расслабляться перед сном.

 

Дело в том, что в чае есть такая составляющая, как аминокислота танин, которая придает напитку его характерный цвет. Это вещество способно снижать негативное воздействие электрической активности коры человеческого мозга.

 

Специалисты одного из клинических центров Японии провели серию испытаний, чтобы подтвердить сделанные ими выводы. Для этого было задействовано несколько десятков добровольцев с расстройствами сна. Комплексные наблюдения врачами за пациентами показали, что если выпивать хотя бы одну чашку чая в день, вероятность появления кошмарных сновидений сократится вдвое.

 

Особенно полезным данное открытие считают для женщин. Так как они видят страшные сны гораздо чаще. Это связано с женской психологией – слабый пол более подвержен тревожным состояниям, нежели мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в