Веганская диета избавила от сильной экземы

22-летняя девушка страдала от такой сильной экземы, что ее лицо выглядело, словно после сильнейших ожогов. Однако она смогла полностью справиться с этой проблемой после того, как стала следовать здоровому питанию в виде веганской диеты из фруктов и овощей.

 

Лечение экземыЛечение экземы

 

Жительница Ливерпуля Элис Морган столкнулась с одной из самых тяжелых разновидностей экземы, из-за которой все ее тело покрывалось болезненными пузырями в течение последних трех лет.  Расстройство кожи развилось у девушки еще в детстве, но первая взрослая вспышка произошла около трех лет назад. Симптомы экземы значительно ухудшались при холодной погоде, иногда Элис не могла выйти из дома, полностью погружаясь в депрессию. В противном случае на улице ее ждали любопытные взгляды со стороны прохожих и язвительные  комментарии.

 

Лечение экземыЛечение экземы

 

Девушка вспоминает, что при лечении экземы перепробовала все существующие кремы, лосьоны, стероиды, пищевые добавки, средства из арсеналов гомеопатов и натуропатов, но без особого успеха. Только после того, как она прибегла к строгой веганской диете, вспышки экземы стали происходить все реже, а потом и вовсе прекратились. Девушка считает, что данный тип питания является важнейшим терапевтическим средством, о котором многие жертвы болезни просто не подозревают. Именно поэтому она и хочет рассказать о своей истории как можно большему количеству людей.

 

Лечение экземыЛечение экземы

 

Сегодня типичный завтрак Элис состоит из сельдерея и смузи, перекус - из банана, обед - из свежего салата с авокадо и фруктами, полдник - из моркови с хумусом или фруктовым салатом, ужин - из приготовленных овощей, а десерт - из фруктового салата или сырых сладких фруктов. Девушка рассказывает, что прописываемые врачами стероиды только ухудшали ее симптомы, и экзема выходила из-под контроля. При этом ранее она пробовала и другие лечебные диеты, включая отказ от определенных продуктов, алкоголя, пшеницы и молока. Только веганская диета оказалась более чем эффективной в деле лечения экземы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в