Выявлен самый полезный продукт в сезон простуд

В сезон, когда организму постоянно грозят простудные заболевания, специалисты рекомендуют продукт питания, чья польза, по их словам, начинается на клеточном уровне. Этим продуктом они считают натуральное свиное сало.

 

о пользе салао пользе сала

 

По словам экспертов в области здорового питания, привычка съедать по ломтику сала в сезон простуд способствует укреплению иммунитета. Свой выбор в пользу свиного сала они объяснили на страницах издания «Телеграф».

 

«Ускорение обменных процессов внутри клеток, улучшение функций межклеточных мембран, более эффективная работа клеточных митохондрий — лишь часть преимуществ, которые можно получить, съев кусочек сала», - отметили они.

 

По словам экспертов, в состав свиного сала входит арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам и незаменима для нормальной работы сердца, мозга и почек. Эта кислота входит в состав только свиного сала и не содержится в растительных маслах, сообщили они.

 

Специалисты полагают, что умеренное потребление сала до 30 граммов в день может стать хорошей профилактикой многих проблем со здоровьем. Напомним, ранее английские ученые высказывали мнение о том, что приготовление пищи с использованием сала полезнее, чем с оливковым. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в