Долю сахара в шоколаде уменьшат вдвое

Крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания сообщила, что намерена почти вдвое сократить уровень сахара в шоколаде – примерно на 40%. Речь идет о швейцарской марке Nestle. Руководство предприятия уверяет, что нововведения никоим образом не отразятся на вкусовых качествах продукции.

 

Шоколад NestleШоколад Nestle

 

Заявление Nestle было опубликовано сегодня на страницах BBC News. В нем говорится, что исследователи компании совершили научный прорыв, который позволит значительно сократить уровень сахара в шоколаде.

 

«Наши технологи нашли новый способ структурирования сахара, благодаря чему при производстве его можно будет использовать почти в два раза меньше. На вкусе изделия это не скажется, зато увеличится его польза, - отметил технологический руководитель компании Стефан Катсикас. – Мы считаем эту разработку по-настоящему новаторским исследованием».

 

Суть изобретения состоит в том, чтобы обмануть вкусовые рецепторы, ощущающие сладость, за счет более быстрого растворения сахара. Производитель KitKat и Nuts планирует ввести новый сахар в производство до 2018 года, а пока он проходит процедуру патентования.

 

Вся сладкая продукция компании Nestle имеет различное количество сахара в составе, но больше всего его содержится в белом шоколаде - 60%. В молочный добавляют чуть поменьше – около 50%. Темный шоколад состоит из сахара примерно на 40%, но большинство потребителей считают такой десерт слишком горьким.

 

В последнее время люди, которые следят за свои здоровьем, пытаются уменьшить количество потребляемого сахара, поэтому развитие компании Nestle в данном направлении можно считать актуальным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в