Ловля покемонов не помогает сохранять здоровье и стройность

Набравшая огромную популярность в разных странах мира ловля покемонов не помогает людям обретать более спортивные пропорции и сохранять высокий уровень фитнес-нагрузок, как установили ученые из Гарвардского университета. Они объяснили, что любители этой игры начинают скучать уже через 6 недель, но этого времени для здоровья явно недостаточно.

 

Ловля покемоновЛовля покемонов

 

Здоровье любителей игры Pokemon GO укрепляется на не очень продолжительный срок, который составляет всего 6 недель, как показало исследование. После этого срока ловля покемонов более не увлекает человека, он перестает активно двигаться, а значит, уровень физических нагрузок снижается к обычному показателю. 6 недель подобных тренировок явно недостаточно для того, чтобы добиться хоть сколько-нибудь выраженного эффекта, а потому ловля покемонов не позволяет человеку оставаться подтянутым и здоровым.

 

Ловля покемоновЛовля покемонов

 

Ранее создатели этой игры и многочисленные поклонники подчеркивали, что ловля покемонов побуждает миллионы людей вставать с диванов и отправляться в погоню за анимированными персонажами, при этом степень восторга от этой игры остается достаточно высокой и долго не уменьшается. Было подсчитано, что установившие себе эту игру люди ежедневно делали на 955 шагов больше в первую неделю, что соответствует половине рекомендованного Всемирной организации здравоохранения уровня физической активности в неделю.

 

Однако уже на следующей неделе во время ловли покемонов наблюдалось постепенное сокращение количества шагов, так как интерес к игре снижался. Положительный эффект тренировок полностью пропадал через 6 недель после начала игры, когда люди окончательно теряли к ней интерес. Отметим, что с момента выхода игры в июле 2016 года ее скачали более 500 миллионов раз в разных странах мира. Многие эксперты говорили, что игры, требующие интенсивных физических нагрузок, могут стать отличной мотивацией для занятий спортом среди людей, традиционно мало встающих с диванов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в