Ученые: миндаль может действовать на мозг

Орехи миндаля часто преподносятся как один из самых здоровых продуктов питания, а недавнее исследование ученых из США обнаружило в миндале способность влиять на функции мозга. Специалисты убедились в том, что употребление в пищу миндаля сказывается на уровне когнитивных способностей.

 

миндаль может действовать на мозгминдаль может действовать на мозг

 

Авторы работы, сотрудники Университета Пердью, пришли к заключению, что миндаль улучшает качество мыслительного процесса. В особенности полезно, как считают исследователи, есть миндаль за обедом.

 

«Употребление миндаля на обед может быть эффективным средством поддержания когнитивных способностей во второй половине дня на должном уровне», - озвучили свое мнение специалисты.

 

В ходе испытаний специалисты наблюдали за 86 взрослыми участниками в двух группах в течение 12 недель. Рацион одной группы испытуемых был дополнен миндалем, другая группа не получала орехи.

 

Участники обеих групп тестировались на память и концентрацию внимания. Эти испытания показали, что у людей, которые употребляли миндаль во время обеда, наблюдалось менее выраженное снижение когнитивных функций, характерное для второй полвины дня, – участники лучше запоминали слова и выполняли задание, чем те, кто миндаль не ел. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в