Магнит на голове быстро избавит от ожирения

Приложенные к черепу магнитные катушки могут оказаться мощным инструментом избавления от лишнего веса. Диетологи обнаружили, что магнитные импульсы в мозг делают кишечные бактерии более здоровыми, подавляя аппетит.

 

Электромагнитная стимуляция мозгаЭлектромагнитная стимуляция мозга

 

Новое исследование показало, что электромагнитная стимуляция мозга способна помочь жертвам ожирения избавиться от лишнего веса. Частично это удается за счёт изменения состава кишечных бактерий. В отличие от глубокой стимуляции мозга, новая технология не требует никакой операции по установке имплантов или электродов в череп. Методика получила название глубокой внутричерепной магнитной стимуляции. Пациенту требуются просто поместить себе на голову электромагнитную спираль, которая отправляет импульсы для стимуляции особых зон мозга.

 

Перед нами еще одно исследование, которая показывает важность желудочно-кишечных бактерий в деле управления весом человека. В последние годы сотни подобных научных работ свидетельствуют о необходимости сохранения сбалансированного микробиома кишечника, который позволяет установить правильную скорость метаболизма. Теперь исследователи ещё раз продемонстрировали связь между мозгом и микрофлорой кишечника, которая позволяет добиться избавления от лишнего веса.

 

Ученые из Университета Милана подчеркивают, что человечеству требуются новые безопасные и эффективные средства борьбы с ожирением. Несмотря на множество профилактических и терапевтических методик, которые в настоящее время используются миллионами людей, остановить эпидемию ожирения пока не удается. Учёные считают, что одной из глубинных причин ожирения является нарушение микрофлоры кишечника. Из-за неё нарушаются сигналы мозга, определяющие аппетит и ощущение сытости. Внутричерепная магнитная стимуляция помогает улучшить микрофлору у жертв ожирения. Таковы выводы исследования с участием 11 женщин в возрасте от 22 до 65 лет, чей индекс массы тела превышал 30 пунктов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в