Обычные яйца гораздо полезней любой модной суперпищи

Так называемая суперпища, зачастую являющаяся весьма дорогостоящей, в реальности совсем не стоит своих денег. Эксперты в области здорового питания рассказали, что в семенах киноа и авокадо содержится значительно меньше нутриентов, чем в обычных куриных яйцах.

 

СуперпищаСуперпища

 

Многие молодые люди искренне уверены в том, что кокосовое масло, семена киноа, морские водоросли, миндальное молоко и авокадо являются самыми полезными для здоровья продуктами. В этом их постоянно убеждают многочисленные знаменитости в интернете и авторы статей в глянцевых журналах. Подобная ситуация наблюдается во многих других странах мира. К примеру, 20% англичан в возрасте от 18 до 24 лет убеждены, что кокосовое масло битком набито различными витаминами и минералами, хотя в реальности в нём содержится только один витамин Е. При этом лишь каждый восьмой в курсе того, что в куриных яйцах содержится 18 различных нутриентов, включая витамины A, D и Е. Даже в авокадо, которое называют чуть ли не самой ценной суперпищей, всего 16 нутриентов, в миндальном масле их 15, в морских водорослях и семенах чиа - 14, а в киноа - только 10.

 

СуперпищаСуперпища

 

Менее 20% молодых людей, принявших участие в опросе, также знали о том, что в яйцах содержится высокий уровень «хороших» жиров вроде жирных кислот Омега-3, а также ненасыщенных жиров. Около половины из 2 000 принявших участие в опросе считали, что кокосовое масло содержит множество «хороших» жиров, хотя в реальности, в нём высокий уровень «плохих» насыщенных жиров. При этом авокадо, миндальное масло и морские водоросли стоят в три раза дороже куриных яиц (из расчета за одну порцию), хотя уровень полезных нутриентов в них примерно одинаковый.

 

СуперпищаСуперпища

 

Популярность суперпищи подпитывается благодаря разного рода интернет-блогерам, побуждающим молодых людей налегать на разного рода экзотические продукты. К сожалению, люди не обращают внимания на то, что давно находится в их распоряжении и не стоит таких больших денег, но зато представляют гораздо большую пользу для здоровья. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в