Бананы помогают от целого ряда недугов

Исследователи из США провели ряд экспериментов, и заключили в итоге, что одним из обязательных продуктов питания у современных людей должны быть бананы. Ученые порекомендовали есть бананы ежедневно: эти фрукты, по их словам, могут значительно улучшить здоровье.

 

бананы помогают от целого ряда недуговбананы помогают от целого ряда недугов

 

Мнение американских специалистов на этот счет опубликовало издание «ВладТайм». Авторы нового исследования пришли к мнению, что ежедневно будет полезным съедать по два банана в день.

 

«Для тех, кто сидит на диете или ведет активный образ жизни, бананы просто незаменимы: это сравнительно низкокалорийный источник полезных веществ, обеспечивающий сытость на несколько часов и способствующий выработке эндорфинов, вызывающих чувство удовольствия и прилив бодрости», - рассказали ученые.

 

По словам экспертов, в бананах много клетчатки и витаминов, в частности, витамина В6, который регулирует уровень глюкозы в крови. При этом их можно употреблять даже людям с легкими желудочными и кишечными расстройствами – бананы не раздражают слизистую ЖКТ и более того, «впитывают» в себя находящиеся в кишечнике токсины.

 

Также в бананах содержится каротин, который положительно влияет на здоровье волос, ногтей и кожи. Комбинация из каротина и витамина B в этих фруктах оценивается учеными как состав с мощным профилактическим действием в отношении раковых клеток.

 

Особую пользу бананы несут в себе для женщин, полагают специалисты. Если съедать ежедневно по одному банану, то это вскоре проявит благоприятный эффект на внешность - на коже станут менее заметными морщины. Бананы - это источник витамина Е, который способствует обновлению клеток кожи, отметили врачи.

 

Они добавили, что употребление бананов защищает женщин от головных болей и мигреней, а также служит профилактикой бессонницы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в