Подтвердилось: похудеть женщинам спорт не помогает

В любом случае для избавления от лишнего веса необходимо соблюдать диетические ограничения в питании – таково заключение ученых из Бангорского университета, которые провели новое исследование данной проблемы. Спорт помогает нарастить мышцы, но не похудеть, показал их эксперимент.

похудеть женщинам спорт не помогает

Может ли регулярный спорт без строгого контроля над рационом питания вызвать потерю веса? Исследователи отрицательно ответили на этот вопрос. По их мнению, с целью похудения необходимо сочетать физическую активность с определенными запретами в питании.

В частности, необходимо отказаться от «быстрых» углеводов и продуктов промышленного производства, есть больше овощей и продуктов с высоким содержанием клетчатки, воздерживаться от постоянных перекусов между основными приемами пищи.

Осуществленные наблюдения показали, что интенсивные тренировки ведут к резкому возрастанию аппетита и потребности в более калорийном питании. Это нормальная реакция организма на расход большого количества энергии – она свойственна всем, независимо от того, страдает человек ожирением или нет, пояснили авторы.

В ходе их эксперимента, в котором участвовало 70 женщин разных весовых категорий и возрастом от 18 до 32 лет, занимавшихся в спортзале восемь недель (3 раза в неделю), но питавшихся в своем привычном режиме, - не похудел никто. Единственный результатом интенсивных тренировок стало лишь то, что у худощавых женщин за время программы испытаний вырос объем мышечной массы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Лиза

    А я меньше есть начала после родов благодаря капсулам модельформ стройная мама. Всего лишь два месяца приема капсул и теперь нигде ничего не болтается, похудела так хорошо.

    19-12-2017 15:11