Эксперт назвал лучшие и худшие места в самолете

Один из руководителей компании, занимающейся внутренней отделкой самолетов, Рон Сорет, рассказал на Daily Mail Online о том, что можно предпринять, чтобы использовать авиарейс как возможность поспать. В частности, речь идет об отдыхе в эконом-классе, где нет возможности разложить кресло и лечь.

как можно отдохнуть в самолете

По словам Рона Сорета, лучшие для отдыха места в самолете расположены в передней части салона самолета до уровня крыльев. Здесь гораздо меньше дискомфорта во время турбулентности, тише и спокойнее, так как более приглушен гул двигателей и нет очереди в туалеты, пояснил эксперт.

«Наиболее оптимальные места в салоне те, что находятся в первом ряду, сразу после перегородки, разделяющей бизнес- и эконом-класс. Там больше всего места для ног, тихо и не слишком трясет», - конкретизировал Рон Сорет.

Среднее место в ряду кресел специалист считает худшим для возможности расслабиться в полете. Сам Сорет, по собственным словам, предпочитает сидеть у прохода: больше места, чтобы удобно расположить ноги, плюс проще достать багаж. Кресло у иллюминатора может показаться удобным - появляется возможность облокотить на него голову. Но такое расположение осложняет посещение туалета и затягивает доступ к багажным полкам.

Сорет посоветовал брать из дома подушки или одеяла, наушники. Привычные вещи помогают снизить уровень стресса, могут поспособствовать быстрому засыпанию. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в