Белковая диета

еда

Белок – важнейший строительный материал для организма, на котором возможно похудеть на 10 кг за 14 дней. 

Слово «диета» многие воспринимают как ограничение, отсутствие удовольствия от еды. Существует большое многообразие различных диет и с каждым днем их становится всё больше. Некоторые диеты направлены не только на похудение, но и на набор мышечной массы и прорисовки рельефа, если говорить о бодибилдинге. Среди таких диет можно выделить – белковую, об этом рассказали эксперты сайту МедикФорум.

Её очень любят спортсмены, когда необходимо избавиться от подкожного жира и сохранить при этом мышечную массу. Главная особенность такой диеты - это отсутствие ощущения голода, так как перевариваются белковые продукты организмом примерно до 4 часов. Длительность диеты составляет 14 дней и повторить курс возможно не раньше, чем через месяц, потому что приходится излишняя нагрузка на печень и почки.

Меню белковой диеты исключает продукты с высоким гликемическим индексом и ограничивает количество жиров. В основном преобладают в рационе продукты с большим содержанием белка, а также овощи и фрукты, которые являются источником клетчатки и будут способствовать очищению организма. 

Основные принципы белковой диеты:

употребление достаточного количества воды (2-3 литра);

приемы пищи через каждые 3-4 часа;

физические нагрузки, минимум 3 раза в неделю;

отсутствие алкоголя;

применение поливитаминных комплексов.

Перед диетой желательно пройти медицинское обследование и убедиться в отсутствии серьёзных заболеваний.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Надежда

    Подруга сидит на белковой диете и ей нравится, а я не могу. Решила пойти другим путем, пропила Модельформ сорок плюс и не жалею. Похудела хорошо, сама не ожидала, что будет такой результат, аппетит снизился. Заметно улучшилось самочувствие, приливы теперь беспокоят реже, об этом мне говорила гинеколог, когда советовала пропить капсулы. Я рада.

    21-03-2018 08:18