Интернет каждый день повышает уровень счастья

Интернет и счастье

Секретом счастья является ежедневное использование интернета, как показало исследование. Ученые утверждают, что всемирная паутина повышает настроение за счёт увеличения числа людей, с которыми мы можем общаться.

Нам рассказывали много всяких историй о том, насколько вреден интернет, и как социальные сети лишают нас живого общения. Кое-кто даже разработал «цифровую детоксикацию» для повышения настроения, которая подразумевает отказ от всемирной паутины на длительное время. Но теперь ученые утверждают, что именно интернет является секретом счастья в повседневной жизни. Чем больше время мы проводим в режиме онлайн, тем больше это помогает нам экономить время, общаться с большим количеством от друзей и приятелей, а также обеспечивает огромным объемом информации, с помощью которой мы и принимаем разного рода правильные решения.

К такому выводу пришли ученые из Норвегии, которые также выяснили, что интернет помогает людям преодолевать кризис средних лет жизни. Однако данное исследование подвергли жесткой критике другие эксперты-психологи, которые подчеркивают, что интернет может оказывать крайне негативное влияние. Они утверждают, что вопрос вовсе не в том, как много времени люди проводят в интернете, а в том, чем они занимаются в этот период. Именно это оказывает самое значительное воздействие на их уровень счастья.

В целом, ученые из Университета Осло наблюдали более чем за 100 000 европейцами. Они учитывали количество времени, проведенного в интернете, сопоставляя это с уровнем удовлетворения от жизни. В расчет брались и такие внешние факторы, как материальный достаток, профессия, местоположение, уровень здоровья и даже тип характера. Любопытно, что в молодом возрасте не было почти никакого различия в уровне счастья между активными пользователями интернета, и теми, кто им почти не пользовался. Но по мере старения, чем больше времени человек проводил в интернете, тем больше он был счастлив. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в