Трава с дачного участка лечит рак и защищает от старости

Пырей

Для большинства людей пырей - это просто трава, но в реальности перед нами удивительно вкусная и полезная суперпища. Эксперты подчеркивают, что она может стать составной частью любой здоровой диеты.

Пырей относится к разряду съедобных трав, и в этом нет никакой иронии. Эта разновидность растительности не содержит глютена, зато она оказывает терапевтические воздействия на организм. Чаще всего пырей превращают в сок или измельчают до состояния кашицы. Нередко его используют в качестве экстракта в косметологических целях или и помещают в капсулы. Пырей растёт у многих из нас на дачных участках, но часто мы не имеем представление о том, какая кладезь полезных питательных веществ в нём содержится.

Достаточно упомянуть, что пырей содержит антиоксиданты, хлорофилл, железо, магний, кальций, аминокислоты, витамины А, Е, С а также селен. Наукой доказано, что пырей помогает нашему организму достигать и поддерживать надлежащее щелочное состояние, при котором мы сохраняем хорошее самочувствие и защищаемся от болезней. Хорошо известно, что рак и другие болезни отлично себя чувствуют в кислотной среде. Вот почему нам так важен пырей, который также помогает абсорбировать важные питательные вещества вроде витаминов C, Е и электролитов. Но именно хлорофилл в пырее и дарит ту самую щелочную среду, которая защищает клетки. Наличие хлорофилла также связано с противовирусным эффектом пырея и его благотворным воздействием на кожу.

В этой траве содержатся мощнейшие антиоксиданты, которые уменьшают риск повреждений от воздействия свободных радикалов. По шкале антиоксидантов пырей превосходит многие натуральные экстракты и даже овощи. Пырей предотвращает повреждения от окислительного стресса в печени и защищает митохондрии клеток. Учёные доказали, что пырей может принимать участие в холистическом лечении рака, поскольку он положительно влияет на функционал иммунной системы. Наконец, пырей также обеспечивает апоптоз или уничтожение раковых клеток, одновременно снижая выраженность побочных эффектов химиотерапии вроде усталости и недоедания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в