Самые ценные свойства абрикосов поражают воображение

Абрикосы

В следующий раз при посещении рынка или супермаркета обязательно купите немного абрикосов. Эти потрясающие фрукты обладают исключительным набором полезных веществ.

Начнем с того, что абрикосы насыщены витамином А, также известным, как ретинол. Он жирорастворим и помогает сохранять зрение среди прочих своих достоинств. Витамин А полезен для защиты кожи и иммунной системы. Абрикосы богаты пищевыми волокнами, употребляете ли вы эти фрукты в сушеном или в свежем виде. Это делает их ценным продуктом для здоровья сердца, снижающим показатели «плохого» холестерина и защищает главную мышцу в теле. Кроме того, абрикосы увеличивают уровень «хорошего» холестерина. Наконец, содержащийся в них калий балансирует показатели электролитов, что важно для сердца.

Абрикосы битком набиты антиоксидантами, помогающими выводить из организма токсины, собирающиеся там со временем. Антиоксиданты убивают свободные радикалы, которые повреждают клетки. Абрикосы полезны для крови, поскольку содержат железо. Разновидность железа из абрикосов предотвращает анемию. Эти фрукты исключительно хорошо подходят для защиты кожи, поскольку комбинация витаминов C, А и фитонутриентов не только делает кожу более подтянутой, но и замедляет процессы старения. Если вы находитесь на диете, то вполне можете добавить туда абрикосы, поскольку они ускоряют метаболизм и избавляют от лишних калорий.

Абрикосы полезны для здоровья костей за счёт содержания в них кальция. Правда, без достаточного количества калия в организме этот кальций не абсорбируется и не распространяется по телу. Хорошая новость заключается в том, что в абрикосах достаточно и калия тоже. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в