Чтобы стать отличником надо писать мелом по доске

Мелом по доске

Забудьте про планшетные компьютеры и ноутбуки. Обыкновенный мел из старых советских школ помогает ученикам быть впереди одноклассников на целых два месяца, как показало исследование.

Современные школьники не расстаются с ноутбуками и планшетами при усваивании материала в классе, а вот их родители, дедушки и бабушки чаще всего писали мелом по доске. И теперь исследование показало, что использование этого старого доброго метода существенно укрепляет способность подростков к обучению. В частности, по уровню академической успеваемости регулярно использующие мел подростки обгоняют других своих одноклассников на два месяца. А всё потому, что написанные на доске решения тех или иных задач или просто предложения на уроках грамматики получают мгновенную оценку со стороны учителя, в отличие от заданий, которые выполняются на планшетах и ноутбуках.

Именно та самая мгновенно оценка и влияет положительно на успеваемость школьников. Таковы результаты трёхлетнего эксперимента по повторному внедрению мела в 140 школ по всей Великобритании. В этой стране, как и во многих других государствах, в последние годы стали активно внедряться интерактивные доски, планшетные компьютеры и ноутбуки. И вот теперь доказано, что старый добрый мел в вопросе повышение успеваемости школьников является наиболее предпочтительным инструментом.

Впрочем цифровые приложения можно разработать специально для достижения того же самого эффекта, хотя для этого придется потратить изрядное количество средств, а доски и мел всё ещё имеются в каждой школе. Возможно, что результаты этого исследования будут учтены руководством учебных заведений и в России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в