Мужчины завышают число сексуальных партнеров из-за забывчивости

Сексуальные партнеры

Мужчины не врут о количестве сексуальных партнеров, которые у них были, они просто забывают их. А вот женщины не обладают подобной забывчивостью и помнят каждого.

Многочисленные опросы представителей сильного пола показывали, что они склонны преувеличивать количество сексуальных партнеров в своей жизни. В среднем, мужчины завышают это число в два раза, а вот женщины бывают более точны. Исследование показало, что подобная забывчивость связана вовсе не с хрупким мужским самолюбием и желанием казаться Казановой в глазах окружающих. Напротив, мужчины просто забывают о том, какое количество секса было в их жизни. А вот женщины прекрасно помнят каждого своего партнера. Опрос британских социологов показал, что у среднестатистического мужчины было 14 партнеров в течение жизни, а у женщины около 7.

Исследователи из Университета Глазго получили более 15 000 ответов, при этом мужчины чаще говорили о том, что называют это число по памяти, и оно является очень приблизительным. Кроме того, мужчины часто не могли вспомнить каких-то своих партнеров. Женщины были гораздо более уверены в этой информации, поскольку прекрасно помнили каждого мужчину в своей жизни. Также представительницы прекрасного пола гораздо сильнее смущались и испытывали стыд из-за коротких сексуальных интрижек. Возможно, из-за этого названное ими число сексуальных партнеров было заниженным.

Так, среди представительниц прекрасного пола лишь 9,3% заявили о том, что в подобного рода интрижках нет ничего плохого. Среди мужчин утвердительно на этот вопрос ответили 17,5%. В исследовании приняли участие люди в возрасте от 16 до 74 лет. Психологи считают, что мужчина испытывает определенное психологическое давление, связанное с необходимостью производить впечатление на окружающих. Поэтому число сексуальных партнеров часто бывает завышенным. А вот женщина испытывает аналогичное давление с целью уменьшить этот показатель и не выглядеть легкомысленными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в