Сытный завтрак по утрам - ключ к похудению!

Сытный завтрак

Употребление большого и сытного завтрака поможет похудеть, как выяснили исследователи. Но только в том случае, если после завтрака вы отправитесь в спортзал.

Многие люди, которые следят за своей фигурой или пытаются похудеть, пропускают завтраки. Однако теперь выясняется, что это неправильная стратегия. Ученые выяснили, что именно по утрам наш организм лучше всего сжигает углеводы, а поэтому завтрак должен быть большим и сытным. Но такая стратегия пойдёт на пользу только в том случае, если после завтрака человеку предстоят физические нагрузки. Исследователи обнаружили, что хороший завтрак гораздо лучше его отсутствия, поскольку он увеличивает скорость сжигания углеводов именно во время тренировок.

Исследователи наблюдали за эффектом после употребления тарелки овсяной каши приблизительно за час до поездки на велосипеде. В контрольной группе люди вообще ничего не ели перед тренировками. Ученые измеряли уровень сахара и мышечного гликогена у 12 добровольцев мужчин, имеющих хорошее здоровье. Употребление завтрака также повысило и коэффициент, с которым это группа мужчин метаболизировала пищу, съеденную после тренировки.

В целом, установлено, что по сравнению с полным отказом от завтрака, его употребление в пищу положительно воздействует на метаболизм. То есть, ускоряет процесс, с помощью которого мы перевариваем и абсорбируем углеводы. Причём их можно съедать как для тренировок, так и после, но важно не отказываться от завтрака вообще. Результаты исследования опубликованы журналом American Journal of Physiology – Endocrinology and Metabolism. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Юлия

    Полностью поддерживаю эту статью. Я согласна что завтракать надо сытно, но тоже правильными продуктами. Лично я так и делаю, просто питаюсь правильно, и никаких диет не люблю. А для похудения я просто принимаю препарат для похудения. Мне он реально очень помогает, и получается скинуть до 2 килограмм в неделю. Это мой залог здоровья.

    04-12-2018 21:45