Видеоигры помогают пенсионерам при болях в спине

Видеоигры

Некоторые видеоигры способны уменьшить уровень болей в спине на 30%. Исследователи выяснили, что это наблюдается у основной группы риска - пациентов старше 55 лет.

Видеоигры могут уменьшить уровень хронической боли в спине на 30%, как показало исследование. Речь идет об активных играх, которые требуют движений человека, а не пребывания в статичной позе на диване. Сегодня подобного рода интерактивные приставки становятся всё более популярными, специальные камеры фиксируют подвижность людей, а на экране они видят инструкцию о том, как им следует двигаться. Такие видеоигры учат заниматься йогой, танцевать, выполнять различные физические нагрузки и просто развлекают, имитируя игру в теннис или гольф.

Исследователи из Университета Сиднея в Австралии решили оценить эффект подобных видеоигр и обнаружили, что они ощутимо уменьшают уровень болей в спине. Группа людей среднего и старшего возраста регулярно практиковала эти игры, выполняя разные аэробные нагрузки трижды в неделю в течение часа. Результаты показали, что видеоигры помогли улучшить их физические функционал на 23%. В целом, уровень болей у некоторых пациентов уменьшился на 30%, ну а средний возраст добровольцев при этом составлял 55 лет.

МедикФорум напоминает, что боли в нижней части спины являются наиболее тяжелыми и труднопереносимыми для человека. Они чаще всего приводят к инвалидности и существенно ограничивают подвижность. С возрастом эта разновидность болей становится ещё тяжелее. Традиционно для противодействия данным симптомам рекомендуют физические нагрузки, особый режим, питание, лекарства, а в самых тяжелых случаях, хирургические операции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Эдуард

    Приходящие ко мне на занятия люди отмечают, что боли в спине уходят практически после первого занятия, тогда может лучше провести полноценное исследования оздоровительной системы "Белояр" и тогда процентные показатели будут существенно выше. Если у кого - то будет желание такое исследование провести, готов в них поучаствовать.

    22-10-2018 13:15