Эти советы помогут не стать жертвой ожирения

Стройная талия

В мире отмечается Всемирный день борьбы с ожирением. В этой связи индийские эксперты назвали некоторые советы по образу жизни, которые помогут предотвратить скопление больших объемов лишнего веса.

В частности, они рекомендуют каждый день выпивать чашку тёплой воды, смешанную с мёдом. Употребление свежих фруктов и овощей, регулярные физические нагрузки и отказ от большого количества жирной и сладкой пищи кажутся очевидными рекомендациями, но ничуть не менее актуальными. В Аюрведе содержится совет питаться три раза в день. Нам нужен плотный завтрак, за которым идёт умеренный по калориям обед и легкий ужин – все это идеально подходит для тела. К сожалению, у большинства россиян всё обстоит с точностью до наоборот, мы пропускаем завтраки, плотно питаемся в обед и устраиваем себе пышный ужин, да ещё и незадолго до отхода ко сну.

Эксперты подчеркивают, что завтрак должен быть самым плотным, поскольку именно в полуденное время наша печень работает наилучшим образом. А значит, организм усваивает то, что он переваривает. По той же самой причине ужин необходимо сделать самым легким блюдом дня, также следует по возможности избегать приготовленной в микроволновке пище и продуктов, содержащих слишком много сахара и соли. Даже сладкие фрукты вроде бананов и манго необходимо употреблять умеренно.

Физические нагрузки имеют огромное значение в деле борьбы с лишним весом. Однако если мы занимаемся слишком интенсивно, то возвращаемся из спортзала со зверским аппетитом и съедаем больше, чем нам нужно. Умеренные физические нагрузки в этой связи гораздо более эффективны. Ими могут быть пешие прогулки, занятия на велотренажере, плавание, а также просто работа по дому. Старайтесь больше двигаться и меньше сидеть, поскольку любые движения знаменуют собой процесс сжигания лишних калорий. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в