6 продуктов, которые можно есть по ночам

есть по ночам

Если жизнь складывается так, что приходится перекусывать по ночам, обратите внимание на эти продукты. Их употребление не портит ни сон, ни фигуру.

В частности, научные специалисты рекомендуют тем, кто открывает ночью холодильник, держать там белое мясо птицы – к примеру, ту же куриную куртку. Такое мясо содержит триптофан, называемый также аминокислотой хорошего настроения. При его дефиците у человека появляются проблемы со сном, с сосудами и сердцем,

Также можно смело употреблять ночью кефир – этот продукт эффективно утоляет голод и улучшает пищеварение, можно не бояться прибавить в весе. Еще один не калорийный, при этом полезный, насыщенный витаминами продукт, подходящий для ночного перекуса, - тыква.

Не станет большой нагрузкой для пищеварения в ночное время и рыба. Большинство сортов рыбы содержат витамин B6, необходимый для синтезирования в организме мелатонина, гормона сна.

Куриные яйца обладают сбалансированным составом, они быстро утоляют голод и не перегружают желудок. Кроме того, яйца помогают бороться с кислотным рефлюксом, симптомом которого является изжога, не дающая спокойно спать.

Помимо того, ночью вполне допустимо съесть один банан. Бананы содержат калий и магний, которые естественным образом расслабляют мышцы. Еще в бананах много триптофана.

Ранее МедикФорум писал о том, какие продукты могут действовать как снотворное.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Бабуля

    Есть ночью куриную куртку - это круто!

    19-10-2018 10:00  
    • Доктор Белкин

    Если жизнь складывается так, что приходится перекусывать по ночам, то надо приложить все усилия, чтобы уйти от ответственности этого пагубного занятия, поскольку ночной голод необходим для протекания целого ряда физиологических процессов, которые не могут быть осуществлены в дневное время. Именно поэтому Любая еда ночью токсична для организма человека.

    19-10-2018 12:08