Три домашних средства наладить месячные циклы

Нарушение месячных

Не менее 30% женщин сталкиваются с нарушениями месячных циклов. Эксперты назвали три домашних средства, которые творят настоящие чудеса при решении этой проблемы.

Попробуйте чаще жевать имбирь. У этого продукта существуют самые разнообразные терапевтические и медицинские преимущества, однако наука до сих пор не знает, каким образом имбирь оказывает такое положительное воздействие при нарушении месячных циклов. Однако наблюдения показывают, что этот продукт действительно приносит облегчение при разных проблемах, связанных с нарушениями менструации. В частности, ученые установили, что имбирь снижает количество потерянной женщиной крови во время менструации, уменьшает уровень болей, поднимает настроение и избавляет от других видов физиологического дискомфорта при менструациях. Для этого имбирь необходимо начинать жевать за несколько дней до наступления менструации.

Стакан воды, содержащий корицу, довольно легко приготовить. В стакан необходимо опустить две-три коричных палочки и употреблять эту жидкость рано с утра в те дни, когда у вас отмечаются месячные. Исследование показало, что это напиток помогает регулировать циклы и является эффективным средством помощи женщинам, страдающим от синдрома поликистоза яичников. Есть мнение о том, что вода с корицей - также превосходное домашнее средство от первичной дисменореи.

Завершает наш небольшой список яблочный уксус. Его также нужно употреблять регулярно для того, чтобы наладить месячные. Естественно, что сам по себе уксус пить нельзя, его необходимо растворять в достаточном количестве воды и употреблять рано утром. В 2013 году исследование показало, что употребление в ежедневном режиме всего 15 мл яблочного уксуса восстанавливают овуляционные менструации у женщин с синдромом поликистоза яичников. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в