5 советов о том, как защитить себя от смога

Смог

Многочисленные исследования показывают, что смог сокращает продолжительность жизни и увеличивает риск развития тяжелых болезней. Вот пять советов, которые помогут преодолеть негативные последствия вредных выбросов в атмосферу.

Сахарный тростник. Если вы можете приобретать данный продукт, то для достижения желаемого эффекта его необходимо перерабатывать, чтобы извлекать полезные волокна и употреблять их в пищу, или пить в качестве свежего сока. Сахарный тростник обладает способностью избавлять печень от токсинов, поскольку его микпрнутриенты укрепляют иммунную систему, повышает уровень энергии и настроения. Все это важно  для защиты от смога.

Чаще пейте молоко с медом перед сном. Тёплое молоко защищает от инфекций, аллергии и вздутия. У молока имеется противовоспалительное воздействие, вместе с мёдом она предотвращает повреждения кожи и волос, характерные для смога.

Особое внимание уделяйте приёму витаминных добавок. Витамины D и B12, а также каротин очень эффективны в деле защиты организма от последствий смога и вредных выбросов в атмосферу. Следите за тем, чтобы прием этих добавок не влиял на эффективность других лекарственных средств, которые вы используете.

Обязательно занимайтесь спортом. Но поскольку воздух в вашем городе загрязнён, то лучше нагрузки переносить в закрытые помещения. Во время занятий спортом важно следить за степенью обезвоженности организма и не забывать пить воду. Спорт в целом делает человека более выносливым, укрепляя его здоровье.

Защищайте помещение. Для этого необходимо поставить специальные защитные фильтры воздуха. К сожалению, если вы живёте рядом с оживленной автотрассой, то часто проветривать квартиру не получится, но существуют разного рода технологические устройства, которые очищают и увлажняют воздух, что делает его пригодным для дыхания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в