5 продуктов питания, защищающих от грязного воздуха

Эксперты назвали 5 продуктов питания, которые можно включить в свой рацион для защиты от грязного воздуха. Всё большее количество жителей крупных городов страдают от смога, а Всемирная организация здравоохранения считает загрязнения воздуха такой же угрозой для здоровья, как табачный дым и ожирение.

Питание и смог

Клюква. Она насыщена антиоксидантами вроде витаминов C, Е и А. Клюква обеспечивает полную защиту от проблем с кожей, которые вызываются воздействием смога. Ягоды также помогают укреплять иммунитет и сражаться с инфекциями. Можно добавлять клюкву во фруктовые смузи или хлопья, либо употреблять ее в сыром виде.

Питание и смог

Лимон. Начните свой день со стакана воды с лимоном. Она не только поможет сохранить достаточное увлажнение, но и поспособствует очистке организма. Лимон прочищает горло, избавляя его от проблем, связанных с вдыханием грязного воздуха.

Питание и смог

Грецкие орехи. Нарушение дыхания и скопления слизи в легких - вот наиболее частые проблемы, связанные с воздействием смога. Грецкие орехи играют важную роль в деле профилактики болезней легких, помогая укреплять их работу. Они также эффективно повышают настроение.

Питание и смог

Пальмовый сахар. Этот продукт богат железом, а поэтому он не только увеличивает содержание гемоглобина, но и повышает приток кислорода через кровь. В результате мы получаем защиту от воздействия грязного воздуха.

Питание и смог

Чистая вода. Выпивайте не меньше двух литров воды ежедневно, ведь она вымывает токсины из организма. Сохранение достаточной степени увлажнения не позволяет смогу разрушать ваше здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в