7 продуктов, помогающих сжигать жир на животе

жир на животе

Все, кто худел, знают: сжигать жир на животе трудно, это одна из самых проблемных зон. Диетологи рассказали, какие продукты помогают стимулировать метаболизм жира, чтобы сделать живот стройным.

Продукты против жира на животе: брокколи. Употребление брокколи, как свидетельствуют научные данные, помогает сжигать висцеральный жир, и именно этот тип жира скапливается в зоне живота. Такой эффект брокколи объясняется специфическим составом с большим количеством кальция, благодаря которому ускоряется процесс жиросжигания.

Продукты против жира на животе: лук. Ученые советуют обязательно есть свежий лук. Этот овощ отличается богатым содержанием инулина, который действует как пребиотик и стимулирует кишечную микрофлору.

Продукты против жира на животе: семга. В этой рыбе много витамина D, который стимулирует сигнальные пути, обеспечивающие активное сжигание жировых клеток.

Продукты против жира на животе: греческий йогурт. Содержит в себе не только много кальция, но и белка, а это главные стимуляторы процесса похудения.

Продукты против жира на животе: бобовые. Будучи сложными углеводами, бобовые богаты растворимой клетчаткой, которая способствует более интенсивному сжиганию жира в области живота.

Продукты против жира на животе: авокадо. По данным последних исследований, люди, которые регулярно употребляют авокадо, имеют более стройные талии.

Продукты против жира на животе: куриная грудка. Белое мясо куриной грудки содержит много белка, оно продлевает чувство сытости, освобождает от желания есть что-то сладкое.

Ранее МедикФорум писал о том, почему после еды может разболеться голова.
Читать MedikForum.ru в