Самый здоровый перекус – это оливки

оливки

Тем, кто хочет стать стройнее к Новому году, диетологи советуют употреблять оливки. По их мнению, оливки – это самый здоровый перекус.

Научные специалисты обосновали свой выбор. Эксперты отмечают, что оливки могут считаться лучшим видом перекусов, поскольку обладают исключительными питательными свойствами для человеческого здоровья.

Нашему организму необходим жир в качестве источника энергии. По словам медиков, предпочтение среди жиров лучше все же отдавать ненасыщенным, чтобы избежать проблем с лишним весом.  

«Количество ненасыщенных жирных кислот в оливках превышает в значительной мере количество насыщенных жиров и полностью соответствует рекомендациям ВОЗ», - отметили эксперты.

Специалисты высказали мнение о том, что многие перекусы, используемые людьми, отличаются слишком высоким содержанием углеводов в их составе, большая часть которых является обычным сахаром. Оливки почти не содержат углеводов и тем самым не провоцируют скачков сахара в крови, а также связанных с ними обострений аппетита.

Ученые сообщили, что в состав оливок входят пищевые волокна, которые способствуют здоровой работе желудочно–кишечного тракта. Помимо этого оливки являются натуральным антиоксидантом и содержат в себе самые ценные для поддержания иммунитета витамины А, группы В и Е. Их употребление помогает организму избавляться от излишков холестерина, тем самым защищая от развития сердечно–сосудистых заболеваний, резюмировали специалисты.

Ранее МедикФорум писал о том, что употребление молочных продуктов снижает риск развития миомы матки у женщин.
Читать MedikForum.ru в