7 полезных продуктов для женского здоровья

продукты для женского здоровья

Эксперты в области здорового питания настоятельно рекомендуют женщинам включить эти продукты в свой рацион питания.

Полезные продукты для женского здоровья: брокколи. Научные исследования свидетельствуют, что капуста (брокколи в особенности) содержит изотиоцианат - вещество, способное присоединяться к дефектному белку раковой клетки и запускать ее самоуничтожение (апоптоз). Быстрее всего при этом гибнут клетки опухоли молочной железы.

Полезные продукты для женского здоровья: свекла. Употребление свеклы и свекольного сока действенно защищает от скачков высокого давления. Кроме того, вещества свеклы способствуют лучшей сопротивляемости организма раковым клеткам и воспалениям.

Полезные продукты для женского здоровья: орехи. Благодаря обилию ценных компонентов в своем составе орехи способствуют нормализации менструального цикла и гормонального баланса.

Полезные продукты для женского здоровья: грейпфруты. В этих цитрусовых фруктах много витамина С, и употребление грейпфрутов помогает бороться с усталостью, а также улучшает обмен веществ, дает противогрибковый эффект.

Полезные продукты для женского здоровья: шпинат. Один из лучших растительных продуктов, способствующих поддержанию веса. Кроме того, содержа много белка, витаминов, микроэлементов, зелень эффективно борется со старением.

Полезные продукты для женского здоровья: ягоды. Их употребление дает противовоспалительный эффект.

Полезные продукты для женского здоровья: кефир. Ферментированные молочные продукты – это источник пробиотиков, которые помогают не только улучшить работу ЖКТ, но и понизить вероятность вагинальных инфекций.

Ранее МедикФорум писал о том, какие 10 продуктов ученые считают лучшими в борьбе с гипертензией.
Читать MedikForum.ru в