Здоровые продукты, которые будут популярны в 2019 году

молоко

Здоровое питание вошло в моду. Это, конечно, прекрасно, ведь позволяет множеству людей обрести самую важную в мире ценность — здоровье. Но правильное питание не должно быть скучным, считают производители. Они давно шагнули далеко вперёд и создали массу интересных и здоровых продуктов. Разберёмся, какие из них обретут популярность в 2019 году.

Продукт №1: золотое молоко


Молоко

С помощью куркумы молоку придают золотистый оттенок, от чего оно получается невероятно красивым. Но не только это! Золотое молоко обладает потрясающим вкусом, а также оказывает болеутоляющее и общеукрепляющее действия. Мы уверены, что в следующем году оно будет очень популярным.

Продукт №2: голубой матча


Матча

Зелёный матча тоже очень полезен, но в измененном цвете напиток будет популярен в 2019 году, прогнозируют эксперты. Примечательно, что зелёный матча отличается по своим вкусовым и качественным свойствам. Например, зелёный имеет нежный привкус, контролирует уровень сахара в крови, уменьшает артериальное давление. А вот польза голубого напитка пока не доказана, но можно с уверенностью сказать, что из-за своего цвета он будет крайне популярен.

Продукт №3: питьевой коллаген


Коллаген

Данный напиток является природным источником молодости и красоты. Для большинства людей вкус этого продукта кажется отвратительным, именно поэтому он является компонентом других напитков, чтобы скрасить послевкусие. С помощью питьевого коллагена можно сохранить эластичность кожи, улучшить состояние ногтей, уменьшить боль в суставах.

Продукт №4: пчелиная пыльца


Оладьи

В пчелиной пыльце содержатся множество полезных минералов и витаминов, что дарит человеку отменное здоровье, укрепление иммунной системы, отличное самочувствие. Виктория Бекхэм утверждает, что её красота — заслуга этого продукта. Так ли это на самом деле, остаётся гадать, но то, что продукт станет популярным в 2019 году, даже не вызывает сомнений.

Продукт №5: морской фитопланктон


Растение

Фитопланктон является одним из самых важных растительных организмов в мире, который обеспечивает планету Земля кислородом до 85 процентов. И диетологи выяснили, что из него выходит отличный продукт, который можно использовать для восстановления здоровья. Пищевую добавку активно используют в Голливуде, но есть большая вероятность, что морской фитопланктон станет популярным по всему миру в 2019 году. В чём же польза этого растения? Во-первых, оно уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, во-вторых, укрепляет иммунитет, в-третьих, укрепляет и регенерирует клеточные мембраны. Кроме того, из растения выходит отличный антиоксидант.

Продукт №6: строганый лёд


Лёд

Десерт стал популярнее замороженного йогурта и вскоре станет крайне популярным во всём мире. Секрет приготовления блюда прост — лёд строгают, получая массу, которую вы можете видеть на изображении, затем поливают сиропом или добавляют разные топинги на ваш выбор.

Продукт №7: комбуча


чайный гриб

Чайный гриб будет крайне популярен в 2019 году. Помните те продукты, которые бабушки выращивали на подоконнике? Да-да, речь идёт именно о нём. Комбуча обладает массой полезных свойств, уверяют старожилы, но вот достоверных исследований на эту тему не проводилось.

Продукт №8: алкалиновая вода


вода

Щелочная вода — это по сути обычная вода с повышенным уровнем кислотности. Её необходимо потреблять для того, чтобы изменить рН-баланс в организме. Это стало крайне популярным уже сейчас и сохранится эта тенденция и на 2019 год. Исследователи уверяют, что щелочная диета может быть очень полезна, ведь она смягчает проявления хронических недугов.

Продукт №9: чипсы из корня лотоса


Чипсы

Корень лотоса представляет собой удивительный продукт, который обладает массой полезных свойств. Так, он может оказать противогрибковое, противовоспалительное, жаропонижающее, гипогликемические, антиоксидантное действие. Тем, кто считает, что обычные чипсы из картофеля есть вредно, чипсы из корня лотоса станут отличной заменой.

Продукт №10: моринга


моринга

Дерево произрастает в тропических местах, а из его сушеных листьев изготавливают порошок, который добавляют в пищу или напитки. У продукта есть много полезных свойств, всё благодаря составу — моринга позволит снизить уровень сахара в крови, восстановить энергию, окажет противовоспалительный и противомикробный эффект.
Читать MedikForum.ru в