Как сделать купание малыша приятным и полезным

Купание малыша

Купание малыша должно быть приятной процедурой не только для ребёнка, но и для его родителей. Эксперты из Германии дали несколько советов о том, как  сделать купание радостным для всех.

Очень многое зависит от соблюдения простых рекомендаций и выбора определенных продуктов. Необходимо приобретать безопасные продукты с натуральными ингредиентами для кожи ребенка, которые очищают и увлажняют её. Хорошая ванна не только вымоет ребёнка, но и поможет ему лучше спать. Обязательно приобретите нежное и освежающее детское мыло, обогащенное различными растительными компонентами, среди которых наиболее рекомендуются арбуз, лимонное масло, оливковое и миндальное масло, а также пажитник. Эти ингредиенты питают и увлажняют кожу, предотвращая последующую сухость. Используйте тёплую воду, поскольку горячая лишает кожу влаги и высушивает ее. После купания в тёплой воде малыш чувствует себя гораздо более свежим и расслабленным.

Даже если на голове у вашего ребёнка еще недостаточно много волос, всё равно уделяйте внимание их мытью. Необходимо мыть волосы и кожу головы, используя специальные детские шампуни. Запланируйте регулярное время для купания. К примеру, утренняя ванна сделает ребёнка более свежим и проснувшимся, а ночная, напротив, успокоит его и быстро погрузит в сон. Продолжительность ванных процедур тоже имеет значение. Даже если ребёнок получает истинное наслаждение от купания, не надо затягивать этот процесс, поскольку вода заберет всю влагу с кожи. Жарким летом купание в ванне с мыльными пузырьками при воде с температуройтела может быть освежающим.

Сразу после купания увлажните кожу ребёнка для предотвращения высыхания. Используйте детский крем или лосьон, который смягчает кожу и сохраняет влажность на протяжении длительного периода. За счет подбора правильных продуктов вы сделаете саму процедуру купания очень приятным времяпрепровождением и для себя, и для вашего малыша. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в