Иглоукалывание поможет в борьбе с лишним весом

Иглоукалывание

Эта древняя восточная практика оказалась очень эффективным дополнением специфического режима похудения. Он включал диету из 2 000 калорий и 15-минутные прогулки каждый день.

Иглоукалывание способно на многое, эта методика доказала свою эффективность в самых разных аспектах здоровья, и вот теперь исследование подтвердило способность иглоукалывания стать дополнением к чётко разработанной программе борьбы с лишним весом. В ней приняли участие 20 женщин, имеющих ожирение, которым сократили привычное суточное количество калорий в два с половиной раза, а также заставили ежедневно выходить на 15-минутные пешие прогулки. Часть женщин также получала сеансы иглоукалывания, и в этой группе результаты похудения были самыми впечатляющими.

Эксперты объясняют полученный эффект несколькими факторами. Во-первых, иглоукалывание обеспечивает прилив энергии, что добавляет сил для выполнения разного рода физических нагрузок. От уровня энергии зависит и выбор здорового питания. С помощью иглоукалывания можно контролировать аппетит, поскольку эта процедура увеличивает выработку серотонина и бета-эндорфина - гормонов, влияющих на настроение, контролирующих аппетит и усиливающих расщепление жира.

Иглоукалывание эффективно воздействует на уровень стресса, а так называемый стрессовый голод часто является причиной набора лишних килограмм. Акупунктура показала высокую эффективность в профилактике воспалительных процессов, что отражалось на талии людей. Наконец, исследователи выяснили, что сеансы акупунктуры в течение нескольких недель помогали взять под контроль вес у женщин, имеющих диабет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Мария

    Иглоукалывание помогает не только при похудении, но и при борьбе с вредными привычками и лечении других заболеваний. Главное найти своего врача-иглорефлексотерапевта

    01-06-2019 22:14