Чем полезен хрен

Корни хрена

Хрен относится к семейству таких растений, как брокколи, капуста или горчица, стой лишь разницей, что в пищу употребляют его корни, а не верхнюю часть растения.

Острый и приятный пряный вкус хрена делает его своего рода незаменимым продуктам в качестве соуса к многим блюдам, приготовленным из рыбы или мяса.

Корень хрена готовят так: копают, тщательно промывают и чистят верхний слой, который находился в земле. Затем перемалывают на мясорубке (мясорубка должна быть старого производства из металла или сплавов с механической ручкой, в других случаях твердый корень запросто может сломать мясорубку, сделанную из пластика – примечание редакции).

Хрен
Перед тем, как заложить хрен в банки, его заливают «тузлуком»: в чистую воду добавляют немного соли и лимонной кислоты (по вкусу), а также немного сахара. Заливают натертую массу корня и дают настояться в течение суток. Затем раскладывают в банки и отправляют в прохладное место. Таким способом хрен может сохранить свои полезные свойства в течение полугода.

Хрен

Хрен
Что касается полезности хрена, то его применяют в качестве профилактики простудных заболеваний. Он применяется как стимулятор противораковых опухолей.

Хрен
В одной чайной ложке приготовленного хрена содержатся белки, клетчатка, минимальное количество жиров и углеводов. Зато минералов, таких как магний, калий, кальций, фолиевая кислота и несколько здоровых растительных соединений, в нем большое множество.

Фото: Евгения Патановская 
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    «хрен применяется как регулятор противораковых опухолей» - полный бред.

    Доктор В. А. Ласкин описывал случаи, как вдыхание свеженатертого хрена способствует исчезновению метастазов рака в легких!!!!!

    28-07-2019 18:19  
    • Гость Алена

    Кому верить????

    05-09-2019 20:03