Этих нутриентов не хватает в рационе веганов

Вегетарианское питание

Вегетарианское питание считается полезным для здоровья. Но необходимо помнить, что поклонники растительной пищи недополучают важные для них нутриенты.

Витамин B12. Он принимает активное участие в формировании красных кровяных клеток. Витамин B12 или кобаламин не содержится ни в одном из растительных продуктов. Однако его дефицит приводит к слабости, усталости, психиатрическим расстройствам и нарушению функции мозга.

Витамин D3. Дефицит этого витамина, в первую очередь, провоцирует остеопороз или слабость костей. Также он связан с риском опухолей, депрессий, болезней сердца и даже истончения мышечных объемов. Лучшими питательными источниками витамина D3 являются яйца и жирная рыба.

Креатинин. Обнаруживается только в мозге и мышечной ткани животных, этот ингредиент необходим для построения мышечной массы и выносливости. Исследования не раз показывали, что снижение уровня креатинина нарушает функционирование мозга.

Гемовая форма железа. Содержится только в мясе. Железо необходимо для того, чтобы избежать анемии.

Отметим, что вегетарианцам ни в коем случае не стоит отказываться от своего образа питания. Просто, в него можно включить определённые пищевые добавки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    У креатинина нет полезных функций в организме.
    Они есть у Креатина!!!!!

    03-09-2019 11:55  
    • Елена

    Это всё враньё, я вегетарианка и здоровье отличное, нет ни каких проблем со здоровьем.

    07-09-2019 21:11