Почему полезно есть виноградные косточки

виноградные косточки

Виноградные косточки имеют целый спектр полезных свойств и потому проглатывать их не только не вредно, но как раз рекомендовано. В частности, виноград с косточками рекомендуется есть людям, страдающим заболеваниями сердца.

Специалисты рассказали на портале «Рамблер/доктор», что виноградные косточки помогают предотвращать развитие рака. Этим эффектом обладают содержащиеся в них антиоксиданты. Например, в них присутствует токоферол, защитное действие которого на организм распространяется на клетки рака молочной железы, кожи или простаты.

Также виноградные косточки укрепляют кровеносные сосуды и способствуют очищению крови. По этой причине они полезны для сердечников. Помимо этого, косточки содержат вещества, активизирующие кровообращение, и в этом качестве полезны в борьбе с выпадением волос.

Одно из несомненно ценных свойств косточек винограда состоит в том, что они насыщены витамином Е, который оказывает антиоксидантное действие, предотвращает проблемы с глазами, омолаживает кожу.

«Виноградные косточки обладают противовоспалительными свойствами и полезны в лечении колита, гастрита, инфекций мочевыводящих путей и кишечника», - констатировали специалисты.

Ранее МедикФорум писал о том, какие продукты не помогают при простуде.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • СЕРГЕЙ

    В косточках есть вещество Ресвератрол,мощный антиоксидант и противоопухолевое средство.

    23-09-2019 12:49