Лучшие виды чая от болей в суставах

Чай для суставов

Суставами называют участки, которыми скрепляются между собой кости. Именно суставы помогают нам двигаться, ну а боли в этих частях тела приносят очень сильные страдания.

Крапивный чай. Обладает противовоспалительным действием, уже давно используется в народной медицине целого ряда стран именно для борьбы с больными суставами. Тем более приятно осознавать, что крапива это одно из самых распространённых растений в нашей стране, которое произрастает практически на всей её территории кроме вечной мерзлоты.

Чай из коры ивы. В ходе недавно проведенного английскими учеными исследования было доказано, что чай на основе ивовой коры может использоваться в лечебных целях пациентами с больными суставами, Особенно если эта боль отмечается в районе шеи, бедер, коленей и спины.

Чай из лепестков роз. Этот травяной чай насыщен противовоспалительными свойствами, которые снижают уровень боли, вызываемой артритом. Опять-таки, проблем с приобретением этого чая или самостоятельного его изготовления на основе лепестков роз возникнуть не должно.

Имбирный чай. Многочисленные исследования приходили к выводу о том, что употребление имбирного чая в ежедневном режиме помогает избавиться от болей в суставах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в