На нижегородском форуме «Россия - спортивная держава» с участием Путина нет отбоя от волонтеров

Россия - спортивная держава Волонтеры

На участие в волонтерской программе международного форума «Россия - спортивная держава», который будет проходить в Нижнем Новгороде 10 - 11 октября и где ждут Президента России Владимира Путина подали заявку более тысячи человек. Сегодня они прошли обучение и получили форму.

Обучение волонтеров международного форума прошло на стадионе «Нижний Новгород», который станет главной площадкой этого мероприятия. Стать волонтером на «Россия - спортивная держава» изъявили желание более тысячи человек. Все они были вынуждены пройти собеседование, где будущих волонтеров «тестировали» на коммуникабельность и стрессоустойчивость. Немаловажным оказалось и знание иностранных языков.

В итоге были отобраны порядка 400 человек.

- Получилось так, что на одно место претендовали около пяти-шести, а то и больше желающих, особенно - на некоторых направлениях. Мы спрашивали ребят: почему они решили принять участие в отборе? Большинство ответили, что хотят помогать своему городу, принять участие в мероприятии, память о котором останется с ними на всю жизнь, -

сказала представитель оргкомитета волонтерского центра Нижнего Новгорода Татьяна Ермушкина.

Все участники добровольческой программы уже получили экипировку, в комплектацию которой вошли бейсболка, брюки, ветровка, дождевик, мешок для личных принадлежностей и толстовка.

Волонтеров разделили по девяти направлениям - «функциям». Добровольцы, например, помогут визитерам в аккредитационном центре, в зонах работы СМИ, в навигации по форуму и др.

Напомним, МедикФорум сообщал, как Нижний Новгород готовится к международному форуму «Россия - спортивная держава» с участием Владимира Путина.
Читать MedikForum.ru в